российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Израиле проходят митинги против роста цен и высокой стоимости жилья

Сотни тысяч израильтян по всей стране вышли в субботу вечером на «Марш миллиона» – акцию протеста против высоких цен и социальной несправедливости, требуя облегчить жизнь среднего класса, сообщает Би-би-си.

Самой масштабной, как и планировалась, стала акция в Тель-Авиве. Там она собрала 300 тысяч человек, по данным Associated Press. Полиция не предоставила своих сведений о численности демонстраций. Демонстрации также прошли в Иерусалиме, Хайфе, Эйлате и многих других городах. Всего количество израильтян, принявших участие в субботних демонстрациях, составило по всей стране около 400 тысяч человек.

«Марш миллиона» стал кульминацией сезона социальных демонстраций в Израиле. Его организаторы требуют, в частности, снизить цены на жилье, налоги, а также обеспечить бесплатное образование.

Правительство страны во главе с премьер-министром Беньямином Нетаньяху ранее пообещало сформировать комиссию, которая должна оценить необходимость экономических реформ.

Демонстрации начались в середине июля, когда активисты общественного движения разбили палаточный лагерь на одной из главных улиц Тель-Авива, выражая таким образом протест против высокой стоимости жизни, в частности завышенных цен на жилье, и требуя от правительства решить проблему.

С тех пор это движение распространилось по всей стране, вовлекая в свои ряды врачей, учителей и представителей других профессий, возмущенных низкой заработной платой, высокими налогами и растущими ценами на бензин и продовольствие, напоминает «Голос Америки».

Эти организованные выступления считаются самыми массовыми за всю историю Израиля, добавляет «Газета.Ru».

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 04.09.11

Кузнецова и Павлюченкова прошли в четвертый круг US Open. / В Японии сформировался новый кабинет. / Звонарева вышла в четвертый круг US Open. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках