российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стросс-Кан возвращается на родину

Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, обвинявшийся в изнасиловании, покидает Нью-Йорк и отправляется на родину во Францию, передает Associated Press.

Стросс-Кан с семьей был замечен в нью-йоркском аэропорту. Направление вылета точно не известно, однако, по данным французских СМИ, экс-глава МВФ возвращается в Париж.

Напомним, 23 августа с.г. Верховный суд штата Нью-Йорк снял с Д.Стросс-Кана обвинения в совершении преступлений сексуального характера, добавляет РБК.

Дело в отношении Стросс-Кана было открыто в мае 2011 года после жалобы, направленной в суд со стороны Нофисатоу Диалло – горничной нью-йоркского отеля «Софитель», она обвиняла чиновника в нападении и попытке изнасилования. Д.Стросс-Канн был арестован и даже успел провести в заключении несколько дней, однако после отказа от должности в МВФ и внесении залога в 1 млн долларов был отпущен на свободу.

В ходе судебного процесса вскрылись факты дачи некорректных и лживых показаний со стороны Диалло. На основании этого, а также ряда других улик, говорящих в пользу невиновности подсудимого, представители прокуратуры направили в суд прошение о прекращении уголовного преследования.

До судебного разбирательства Стросс-Канн считался основным претендентом на пост президента Франции.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 04.09.11

В Израиле проходят митинги против роста цен и высокой стоимости жилья. / Кузнецова и Павлюченкова прошли в четвертый круг US Open. / В Японии сформировался новый кабинет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках