российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В закусочной Карсон-сити расстреляны национальные гвардейцы

Появились уточненные данные о перестрелке в закусочной в Карсон-сити, штат Невада. Gреступник – 32-летний местный житель Эдуардо Сенсион – открыл огонь из модифицированного «Калашникова» по национальным гвардейцам. По сведениям CNN, которые приводит Lenta.ru, Сенсион убил троих и ранил еще восемь человек.

В числе жертв пятеро военнослужащих Национальной гвардии Невады, двое из них от полученных ранений скончались. Третья погибшая – женщина, которая случайно оказалась на линии огня. Ранения получили пятеро посетителей закусочной, не имеющие отношения к Национальной гвардии.

Эдуардо Сенсион ранее не попадал в поле зрения полиции. Расстреляв национальных гвардейцев, он покончил с собой.

Представители местной полиции также сообщили, что на месте происшествия обнаружена одна из модификаций АК и несколько магазинов с патронами. Кроме того, в припаркованном около закусочной автомобиле, на котором приехал преступник, были найдены еще один автомат и пистолет.

Сообщение о стрельбе в закусочной IHOP (International House of Pancakes) в Карсон-Сити правоохранительные органы получили 6 сентября около 09:00 по местному времени. Закусочная расположена в нескольких километрах от штаб-квартиры Национальной гвардии Невады. Преступник сначала расстрелял посетителей закусочной, затем вышел на улицу и продолжил вести стрельбу по случайным прохожим, а потом на парковке нанес себе смертельное ранение, от которого скончался вскоре после прибытия полиции на место происшествия.

Ссылка по теме:

В Неваде местный житель открыл стрельбу в закусочной >>>

Карсон-сити, Алексей Усов

Карсон-сити. Другие новости 07.09.11

Израильские ВВС обстреляли сектор Газа. / Число кандидатов в президенты Киргизии уменьшилось до 67. / Диссидент из РФ попросил политическое убежище в Грузии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках