российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Юань станет свободно конвертируемой валютой к 2015 году

Юань станет свободно конвертируемой валютой к 2015 году, уверены китайские власти.

Председатель Торговой палаты Евросоюза в КНР Давид Кучино, ссылаясь на заявления китайских чиновников, уточнил, что этот вопрос обсуждался на недавней встрече китайских руководителей с лидерами европейского бизнеса. Как сообщает агентство Bloomberg, Кучино отказался раскрыть личности этих чиновников.

Обретение юанем статуса свободно конвертируемой валюты станет, вероятно, самой резкой переменой в экономике Китая со времен появления в КНР частных компаний три десятилетия назад, передает «Финмаркет».

Большинство опрошенных Bloomberg инвесторов ожидали, что юань будет свободно конвертироваться не раньше 2016 года.

В настоящее время юань является ограниченно конвертируемой валютой – правительство сохраняет жесткие ограничения по валютным операциям, связанным с движением капитала.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 08.09.11

Палестинская дилемма: Обама перед сложнейшим выбором. Что перевесит: еврейское лобби или благосклонность арабского мира?. / Турция разработала операцию «Барбаросса» в Средиземном море (КАРТА). Анкара будет патрулировать берега Кипра и Израиля. / В Египте найдены дети, похищенные и вывезенные отцом из Германии (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках