российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама планирует выделить на борьбу с безработицей $447 млрд

В обращении к конгрессу страны президент США Барак Обама предложил выделить $447 млрд для создания рабочих мест, передает Би-би-си.

Первоначально предполагалось, что Обама назовет необходимой суммой для борьбы с безработицей $300 млрд, что уже вызывало скептицизм у ряда экспертов: подобные меры, по их мнению, могут усугубить проблему дефицита бюджета и госдолга, из-за которой США уже потеряли ступень в кредитном рейтинге Standard & Poor's. Но в конечном счете Обама увеличил цену программы почти на $200 млрд.

По мнению Обамы, в бюджет США необходимо заложить $49 млрд на страхование граждан в случае безработицы, $30 млрд на модернизацию образования и $50 млрд потратить на проекты по развитию транспортной инфраструктуры.

Выступление Обамы неоднократно прерывалось аплодисментами в зале конгресса, однако было заметно, что со своих мест поднималась и хлопала только та часть зала, которую занимали представители Демократической партии США.

Сейчас уровень безработицы в США составляет 9,1%, сообщает «Газета.Ru».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 09.09.11

Павлюченкова и Звонарева покидают US Open. / Алкоголь благоприятно воздействует на здоровье женщин. / Американцы лидируют в списке самых «крутых наций». Русские – на 10 месте. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках