российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Интерпол выдал ордер на арест Муаммара и Саида Каддафи

Интерпол выдал ордер на арест лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенуси, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на информацию на сайте Интерпола.

На всех троих прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено-Окампо попросил выписать «красные уведомления». Это означает, что свергнутый ливийский лидер и его соратники оказались причислены к наиболее разыскиваемым лицам.

Всем троим ливийцам вменяются преступления против человечности, в том числе убийства и незаконное преследование.

Выдача «красного уведомления» означает, что власти всех 188 государств, сотрудничающих с международной полицейской организацией, обязаны арестовать подозреваемых, если они попытаются пересечь их границу. Ранее в отношении троих ливийцев действовало «оранжевое уведомление» Интерпола, которое позволяло странам – членам Интепола запрещать подозреваемым въезд на свою территорию, а также замораживать их активы.

Где именно сейчас находится Каддафи, достоверно неизвестно. Сам он во время периодических аудиообращений утверждает, что не покинул Ливию. Его противники эти сведения подтверждают, обещая в скором времени его поймать, однако точного местонахождения полковника не раскрывают.

Триполи, Алексей Усов

Триполи. Другие новости 09.09.11

Экономика вступает в новую опасную фазу. «Риск рецессии сейчас сильнее, чем риск ускорения инфляции», – считает МВФ. / В Приднестровье возрастет размер страхового взноса, направляемого в Пенсионный фонд. / Власти Сардинии наложили арест на виллу бывшей жены Абрамовича. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках