российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В столкновениях у посольства Израиля в Каире ранено 520 человек

Минздрав Египта сообщил, что в столкновениях у посольства Израиля вечером в пятницу пострадали 520 человек, сообщает телекомпания Al Jazeera.

Посол Израиля в Египте, его семья и сотрудники посольства улетели рано утром в субботу из аэропорта Каира, где несколько часов дожидались эвакуации после нападения демонстрантов на здание дипломатического представительства.

МИД Израиля опроверг информацию о том, что посольство страны в Каире подверглось разгрому в результате проникновения демонстрантов в здание диппредставительства.

Как заявил источник в Иерусалиме, участникам акции протеста удалось проникнуть лишь в холл, ведущий в посольство, но само оно осталось в неприкосновенности.

Associated Press сообщало, что полиция практически не мешала демонстрантам разбирать стену, которая лишь на прошлой неделе была возведена вокруг посольства для защиты здания от демонстрантов, в течение последних недель неоднократно устраивавших стихийные акции протеста.

Толпа поджигала полицейские автомобили, находящиеся у здания посольства. Сжечь рядом расположенные отделения полиции демонстрантам помешали армейские подразделения.

В итоге демонстрантов разогнали к утру с использованием водометов и слезоточивого газа, передает «Газета.Ru».

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 10.09.11

В 280 километрах от Ванкувера произошло сильное землетрясение. / В Британии похоронили мужчину, чья смерть вызвала погромы. / Близ родного города Каддафи продолжаются тяжелые бои. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках