российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти США ищут двух американцев, которые могут готовить теракты

Менее чем за час до наступления на Восточном побережье 11 сентября – дня, когда 10 лет назад в США произошли теракты, в результате которых погибли около 3 тысяч человек – американские власти по-прежнему разыскивают трех человек, которые могут в воскресенье подорвать в Нью-Йорке и Вашингтоне автомобили, начиненные взрывчаткой.

Двое из них, возможно, являются гражданами США, сообщает Associated Press.

Никаких достоверных данных о том, что террористы проникли в США, у спецслужб нет, но власти, тем не менее, предпринимают все возможное для установления местонахождения этих трех подозреваемых.

«Мы сохраняем бдительность и готовы к любому развитию событий», – заявил в интервью телекомпании CNN поздно вечером в субботу по местному времени глава полиции Нью-Йорка Рэй Келли.

Первые сообщения о, возможно, готовящихся на воскресенье терактах появились в американских СМИ еще в четверг. Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности, взяв под особый контроль тоннели и мосты. Чтобы успокоить горожан, мэр города Майкл Блумберг в пятницу отправился на работу на метро. «Мы не хотим, чтобы «Аль-Каида» или кто-либо еще лишили нас спокойствия без единого выстрела, – заявил он. – Нью-Йорк – самый безопасный на земле город и будет таким всегда».

Полиция Вашингтона также перешла на работу в усиленном режиме и намерена максимально быстро эвакуировать все брошенные и подозрительные автомобили со столичных улиц, сообщает Euronews, передает «Газета.Ru».

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 11.09.11

Виталий Кличко досрочно победил Томаша Адамека (ВИДЕО). / Ветераны киевского «Динамо» разгромили сборную звезд мира (ВИДЕО). / «Локомотив» одержал феерическую победу над «Зенитом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках