российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Танзании в катастрофе парома число жертв достигло 240 человек

В ходе спасательных работ у восточного побережья Танзании, где накануне затонул пассажирский паром, обнаружены тела 240 погибших, сообщает Associated Press. Спасатели ожидают, что число жертв будет только расти.

Паром MV Spice Island затонул, совершая рейс с острова Занзибар в Танзанию. Точное количество пассажиров, находившихся на судне неизвестно, однако, по словам очевидцев, судно было перегружено на несколько сотен человек. Ранее сообщалось, что спасти удалось около 600 пассажиров, добавляет РБК.

По предварительным данным, крушение парома произошло после того как, на нем отключилось электричество. Спасательные работы осложняются большой глубиной и сильными течениями в районе крушения. На помощь своим коллегам уже пришли водолазы-спасатели из ЮАР.

Власти Занзибара, формально отделившегося от Танзании в 2005 году, уже объявили трехневный траур по жертвам катастрофы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.09.11

Россия стала чемпионом мира по пляжному футболу. / Сын Каддафи прибыл на север Нигера. Он был перехвачен вместе с сопровождением. / Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО). Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках