российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливии арестован глава внешней разведки Каддафи

Бойцами Национального переходного комитета Ливии арестован глава внешней разведки свергнутого режима Абу Зейд Дорда, передает РБК.

Сообщается, что экс-главу разведки арестовали в одном из домов в Триполи, где он скрывался под охраной 20 человек. Информации о жертвах, как и о подробностях задержания, пока не поступало.

Абу Зейд Дорда был назначен шефом ливийской разведки уже после начала беспорядков в Ливии, после того, как его предшественник Муса Куса бежал в Великобританию. Во время правления Муаммара Каддафи А.Дорда занимал в Джамахирии пост соответствующий премьер-министру страны, а также был постоянным представителем в Организации Объединенных Наций.

В марте 2011 года Дорда попал в список лиц, поддерживающих режим М.Каддафи, которым ООН запретило покидать Ливию.

В виду того, что недавно представителям правозащитных организаций удалось обнаружить документы связывающие службу внешней разведки Ливии с американским ЦРУ и британской MI6, количество вопросов к арестованному разведчику может значительно увеличиться.

Судьба главного «беглеца» – ливийского лидера Каддафи до сих пор остается неизвестной. По некоторым данным он бежал из страны, по другим командует обороной одного из 3 городов, остающихся в руках верных ему войск.

Ссылка по теме:

Сын Каддафи прибыл на север Нигера Он был перехвачен вместе с сопровождением >>>

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 12.09.11

В Танзании в катастрофе парома число жертв достигло 240 человек. / Россия стала чемпионом мира по пляжному футболу. / Сын Каддафи прибыл на север Нигера. Он был перехвачен вместе с сопровождением. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках