российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США не готовы к крупной кибератаке Растущая угроза исходит из других государств, включая дружественные

США не обладают достаточными мощностями для того, чтобы противостоять кибератакам, возможности которых значительно расширились, пишет Daily Mail.

Нынешняя ситуация так же опасна, как если бы Соединенные Штаты решили продать свои инженерные секреты Советскому Союзу в годы холодной войны, говорится в докладе организации по национальной безопасности Intelligence and National Security Alliance, INSA.

В докладе отмечается, что США должны развивать новые стратегии, создавать политику кибербезопасности, координировать разведданные и делиться ими с правительственными структурами и предприятиями, а также проводить больше исследований по установлению источников атак, передает InoPressa.

Кроме того, в документе говорится, что растущая угроза исходит из других государств, включая дружественные, – из-за коррупции или неспособности контролировать хакеров на своей территории. Авторы доклада не называют конкретных государств. При этом издание отмечает, что «американские чиновники давно указывали на Россию и Китай, а также на ряд государств Восточной Европы как на главные очаги киберпреступности».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.09.11

Лига чемпионов. «Зенит» оказался слабее АПОЭЛа (ВИДЕО). / В США насчитывается 46 миллионов бедняков. / Руководство Латвии застряло в Брюсселе из-за авиакомпании. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках