российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Уэльсе в шахте погибло четверо горняков

Спасатели нашли тела всех четверых горняков, заблокированных в угольной шахте на юге Уэльса на глубине 90 метров.

Небольшая шахта, расположенная в долине Суонси в южном Уэльсе, оказалась затопленной в результате разрушения стены, отделявшей забой от подземного озера.

В ночь с четверга на пятницу в одной из самых глубоких частей затопленной шахты были обнаружены останки одного из шахтеров. В пятницу днем были обнаружены тела еще двух горняков, и после обеда – четвертого шахтера, передает Би-би-си.

Ранее двум шахтерам самостоятельно удалось подняться из шахты до приезда спасателей, еще один был отправлен в больницу. По сведениям местных властей, он находится в критическом состоянии.

По словам горняков, причиной аварии стало обрушение старой стены карьера, после чего было затоплено около 250 метров тоннеля шахты.

К концу 1980-х годов по решению правительства Британии было закрыто большинство угольных шахт Англии и Уэльса. Лишь небольшая часть из них все еще используются.

Шахта, где случилось происшествие, разрабатывается с 1993 года. Она располагается под крутым склоном холма над берегами протекающей рядом реки.

Представитель местного самоуправления рассказал Би-би-си, что эта шахта из разряда тех, которые то открываются, то закрываются. Это зависит от обнаружения там новых запасов угля.

Горная промышленность остается одним из самых опасных промыслов в мире, однако в последние годы аварии на британских шахтах со смертельным исходом – явление чрезвычайно редкое.

Лондон, Ольга Радько

Лондон. Другие новости 17.09.11

Силы НПС вынуждены отступить от Бени-Валида. / ООН направит в Ливию миротворцев. Санкции, направленные против Муаммара Каддафи, остаются в силе. / Топ-10 голов лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках