российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Землетрясение в Индии: есть жертвы

В результате землетрясения магнитудой 6,8 на северо-востоке Индии погибли по меньшей мере 11 человек, около 33 получили ранения, сообщает индийский телеканал CNN-IBN.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в гималайском штате Сикким, в 68 км северо-западнее административного центра Гангток. Власти Сиккима рассказали телеканалу о многочисленных повреждениях зданий. Кроме того, представитель полиции заявил, что дороги перекрыты, многие люди не могут добраться до дома. По его словам, главный министр Сиккима созвал экстренное совещание.

В пострадавших от землетрясения районах плохо работает мобильная связь. Кроме того, некоторые районы остались без электроэнергии.

По некоторым данным, количество жертв будет увеличиваться.

Как сообщает «Би-би-си», в непальской столице Катманду во время землетрясения рухнула стена британского посольства, по меньшей мере три человека погибли.

В Катманду, в 270 км к западу от эпицентра землетрясения, были эвакуированы люди из зданий, движение на улицах остановилось.

Ранее стало известно, что в воскресенье в Индии произошло землетрясение.

Подземные толчки ощущались в столице страны Нью-Дели, где многие жители вышли из домов, опасаясь, что толчки могут повториться. Подземные толчки также ощущались в Колкате, Гувахати, Лакхнау и других городах Индии.

Как уточняют американские сейсмологи, спустя 30 минут после первого толчка произошло повторное землетрясение, магнитуда которого составила 4,8, передает «Газета.Ru».

Дели, Ольга Радько

Дели. Другие новости 19.09.11

Силы Каддафи обстреливают позиции НПС. / Мадридский «Реал» сенсационно проиграл «Леванте» (ВИДЕО). / Стросс-Кан отказался участвовать в выборах президента Франции. Франции необходима «победа левых». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках