российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Войска Каддафи атаковали поселение туарегов

Отряды Переходного национального совета (ПНС) Ливии отбили атаку верных Муамару Каддафи формирований на город Гадамес, расположенный в 600 км к юго-западу от Триполи неподалеку от границы с Алжиром и Тунисом.

По поступившей информации, сохранившие лояльность свергнутому ливийскому лидеру бойцы предприняли попытку штурма на рассвете, передает NEWsru.com.

В столкновениях погибли пятеро повстанцев и 20 получили ранения. О потерях в рядах нападавших, среди которых, по данным местных властей, были наемники из Алжира, информации не поступало. Как заявил в Триполи военный представитель ПНС Ахмед Омар аль-Бани, за этой атакой стоят вооруженные группы, связанные с одним из сыновей Каддафи Хамисом.

Гадамес – уникальный городок, который населяют, главным образом, племена туарегов. Он включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Поселение зародилось еще IV веке до н.э. Современные черты этот город начал приобретать в VII веке, после начала арабских завоеваний.

ПНС установил контроль над Гадамесом в конце августа.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 25.09.11

На Украине – столкновение милиции с националистами, не желающими видеть паломников-хасидов из Израиля (ФОТО). / Google намерен открыть офис в Индонезии. Страна скоро станет местом настоящего «интернет-взрыва». / Лига чемпионов. Матч ЦСКА – «Интер» обслужит шотландец Томпсон. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках