российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Салех готов передать власть

Президент Йемена Али Абдулла Салех впервые выступил с телеобращением к нации после того как в пятницу, 23 сентября, вернулся из Саудовской Аравии.

Глава государства призвал к диалогу и скорейшему проведению выборов, передает РБК. Салех дал понять, что готов передать власть через выборы, переговоры с оппозицией, о проведении которых он дал поручение премьер-министру страны.

Однако протестующие, разбившие палаточный лагерь на центральной площади йеменской столицы Саны, остались недовольны предложениями президента.

«В его словах нет ничего нового: он все время говорит о положительных инициативах, выступает с предложениями, однако действий за все это время мы так и не увидели», – заявил один из демонстрантов.

Стоит отметить, что 18 сентября Салех уже заявлял, что не уйдет в отставку до тех пор, пока в стране не пройдут досрочные выборы нового главы государства. После этого по стране прокатился новый всплеск столкновений оппозиции с правительственными войсками. По подсчетам журналистов, за последние 5 дней демонстранты потеряли убитыми около 100 человек.

Напомним, в Йемене уже восемь месяцев проходят акции протеста с требованием отставки Салеха, который находится у власти 33 года. 3 июля он получил тяжелое ранение при обстреле мечети, после чего был вывезен на территорию Саудовской Аравии, где прошел курс лечения.

Сана, Дарья Неклюдова

Сана. Другие новости 26.09.11

В сенате Франции левые партии впервые получили большинство. / В Болгарии прошли погромы цыган. / Войска Каддафи атаковали поселение туарегов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках