российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греческие студенты захватили государственное телевидение

Вечером в воскресенье около полусотни греческих студентов захватили студию государственного телеканала NET. Участники акции потребовали от руководства телеканала предоставить им эфир, чтобы выразить протест против реформы высшего образования, приводит Lenta.ru информацию AFP.

Руководство NET выполнить требования студентов отказалось и приняло решение отменить вечерний выпуск новостей, заменив его на документальный фильм. Таким образом, телеканал избежал повторения инцидента трехлетней давности, когда группа анархистов ворвалась в студию, откуда в прямом эфире транслировался выпуск новостей, и развернула перед камерами плакат с призывом к уличным акциям протеста.

Еще одну акцию студентов воскресным вечером полиция разогнала слезоточивым газом. Около двух тысяч человек заблокировали одну из центральных улиц возле здания парламента.

Очередная волна акций протеста началась в Греции после того, как 21 сентября правительство страны представило новый план спасения экономики, предполагающий дальнейшее урезание пенсий и увеличение налогов. Принятие антикризисного плана – необходимое условие для получения Грецией очередного кредитного транша от МВФ и Евросоюза в размере 8 миллиардов евро.

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 26.09.11

В Бирмингеме шестеро исламистов обвиняются в подготовке терактов в Британии. / Российские моряки просят помощи в возвращении их из Сомали. / Обстреляно представительство ЦРУ в Кабуле. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках