российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН намерена завершить гуманитарную операцию в Ливии

ООН намерена завершить гуманитарную операцию в Ливии к концу ноября 2011 года.

Как сообщает Agence France-Presse, об этом заявил на пресс-конференции координатор гуманитарной миссии ООН в Ливии Панос Мумцис.

Представитель международной организации выразил надежду, что за оставшиеся восемь недель гуманитарной операции Ливия «перейдет на новую стадию развития». Мумцис подчеркнул, что в дальнейшем новым властям страны будет нужна «техническая» помощь, прежде всего для проведения юридической реформы и организации выборного процесса.

Национальный переходный совет, в руки которого перешла власть после свержения Муаммара Каддафи, намерен к концу ноября взять под контроль ситуацию в Ливии с продовольствием и медикаментами, передает Lenta.ru.

Мумцис назвал «оптимистичным» положение населения Триполи, однако выразил тревогу по поводу ситуации в Бани-Валиде, который все еще остается под контролем сторонников Каддафи. В понедельник, 26 сентября, повстанцы продолжили осаду этого населенного пункта, из которого, по данным ООН, сбежали уже 24 тысячи жителей. Представители Национального переходного совета утверждают, что в Бани-Валиде может находиться Сейф аль-Ислам Каддафи – сын бывшего правителя страны.

Тем временем близкая к гуманитарной катастрофе ситуация складывается и в Сирте – родном городе Муаммара Каддафи. Охваченный боями город покинули две тысячи жителей, здесь ощущается острый недостаток продовольствия и питьевой воды.

Триполи, Ольга Радько

Триполи. Другие новости 26.09.11

В Приднестровье планируют использовать таможенные пошлины для защиты отечественного производителя. / Это′О и Карлос спасают «Анжи» в матче с «Тереком» (ВИДЕО). / На кафедре болгаристики Приднестровского госуниверситета прошло посвящение в студенты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках