российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американского посла побили камнями в Сирии Роберт Форд и его помощники спрятались от сирийцев в особняке мятежного политика

Посол США в Сирии Роберт Форд был закидан камнями и гнилыми овощами, стоило дипломатическому кортежу появиться на одной из площадей Дамаска. «В результате нападения две посольские машины получили повреждения. Дипломаты находятся в здании, которое окружено сторонниками действующей власти. Они скандируют имя президента страны», – приводит РБК свидетельства очевидцев.

Нападение на сотрудников посольства произошло, когда те прибыли на встречу к центристскому политику Абдель Азизу аль-Хасану, который возглавляет запрещенный в стране Арабский социалистический союз. Именно он называл основным условием начала переговоров между оппозицией и Асадом обязательное прекращение применения силы в отношении противников режима.

Сирийцы не жалуют диппредставителей многих европейских стран. 25 сентября сторонники Асада закидали яйцами и камнями французского посла в Сирии Эрика Шевалье. Нападавшие были также вооружены металлическими прутьями, но не воспользовались ими.

В июле произошло нападение на здание американской дипмиссии в Дамаске, после того как пострадавший сегодня Форд вернулся из города Хама, ставшего центром антиправительственный выступлений в Сирии. Его визит вызвал крайнее раздражение у властей республики.

Дамаск, Алексей Усов

Дамаск. Другие новости 29.09.11

В Дубоссарском районе Приднестровья началось возведение православного храма. / На президентских выборах в Тирасполе откроют дополнительные участки. / Повара школьной столовой в Тирасполе заразили учеников кишечной инфекцией. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках