российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Акции Apple поставили новый рекорд

На фоне ажиотажа вокруг iPhone 4S акции Apple поднялись до рекордной отметки в 422 долларов, сообщает Би-би-си.

Многотысячные очереди за новым коммуникационным устройством были отмечены в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Атланте и других городах США с утра 14 октября – первого дня продажи смартфона, добавляет РБК.

Повышенное внимание к новой модели смартфона Apple привлекло, в том числе и печальное известие о смерти основателя компании Apple Стива Джобса, который скончался пятого октября этого года от рака поджелудочной железы – через день после презентации iPhone 4S.

«Я в любом случае хотел его приобрести, но (смерть С.Джобса) как бы усилила мое желание, так как, насколько я знаю, это последняя модель, над которой он работал лично. Надеюсь, что компания продолжит работать в этом же направлении», – заявил в беседе с CNN житель пригорода Атланты Дуайт Хилл, который, как и многие, стоял в очереди, желая приобрести новинку.

Apple не обнародовала информацию о том, какое количество смартфонов будет доступно в первый день продаж, так что пока трудно оценить масштабы спроса. Аналитики полагают, что за эти выходные в мире будут проданы от двух до четырех миллионов новых смартфонов.

По количеству предзаказов iPhone 4S обогнал своего предшественника: на новую модель смартфона было сделано более миллиона предзаказов, в то время как на iPhone 4 – около 600 тыс.

Эксперты ранее подвергли iPhone 4S критике, отметив, что это скорее рестайлинг предыдущего смартфона Apple – iPhone 4, чем принципиально новое устройство. Однако два смартфона схожи только внешне – «начинка» iPhone 4S сильно отличается от своего предшественника. Компания установила в новой версии телефона более совершенное программное обеспечение и улучшенную камеру в восемь мегапикселей. Благодаря новой технологии Siri большинством функций iPhone 4S можно управлять с помощью голоса. При этом человек может не касаться нового устройства и не смотреть на него.

18 октября Apple должен огласить результаты четвертого финансового квартала, завершившегося в конце сентября. По предварительным подсчетам компании, выручка составит около 25 млрд долл.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 15.10.11

Путинская Россия – недееспособное общество. Русские до сих пор отличаются политической инертностью. / МВФ: Из-за «арабской весны» страны региона потеряли 55 млрд долларов. / В Триполи вновь вспыхнули бои между сторонниками и противниками Каддафи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках