российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Исламист в Бельгии диктует европейцам правила игры «Мусульманин не может быть демократом: смиритесь или уйдите»

В пригороде бельгийского города Антверпена состоялись общественные дебаты на тему «Ислам во Фландрии: друг или враг?». Их основными участниками стали пресс-секретарь исламского движения Sharia4Belgium Абу Имран и лидер партии «Фламандский интерес», председатель общественного движения «Города против исламизации» Филипп Девинтер.

Дискуссия, послушать которую собрались около 300 человек, прошла в напряженной и недоброжелательной атмосфере, сообщает Newsru.com со ссылкой на Regions.ru. В начале выступления представитель Sharia4Belgium сразу заявил, что одним из условий дискуссии должна быть недопустимость оскорблений в адрес «Пророка, Корана и Аллаха», иначе он не будет нести ответственность за безопасность людей, произнесших хулу.

Абу Имран заявил: «Вы можете быть или мусульманином, или демократом, но не может быть тем и другим одновременно. Мне нет дела до неверных. Мое дело угождать Аллаху, а не неверным». «Закон создается не парламентом и не министрами, закон установил Аллах. Не может быть иудео-христианина или исламо-иудея, и также не может быть мусульманина-демократа. Мусульманин не может исповедовать демократию, как идеологию», – убежден Абу Имран.

Далее Абу Имран поделился своими планами: «Нужно обратить Бельгию в исламское государство. У нас найдется немало судей, учителей и лидеров, которые смогли бы стать халифами. Мы – группа молодых мусульман, которые хотят ввести чистейшую форму ислама. Мы выступаем за добро и осуждаем любое зло. Мы отвергаем демократию. Филипп Девинтер прав, это начало исламизации Антверпена. И всем неверным остается либо приспосабливаться, либо уйти».

В ответ на это Девинтер заявил, что большая проблема заключается в том, что в Антверпене, во Фландрии и во всей Европе «подобная чушь должна выслушиваться и приниматься всеми толерантно». «Я не боюсь показаться нетолерантным, говоря, что это должно быть запрещено. В этом наша большая проблема и наша слабость, – обратился к собравшимся Девинтер. – Если Запад настолько плох и пришел в упадок, а арабский мир такой великий, что вы тогда тут делаете? Езжайте обратно и оставайтесь там!»

«Почему в исламских странах нет ни одного Нобелевского лауреата? Почему там такая слабая экономика? Почему куча социальных проблем? Причина всего этого зла одна – это Коран», – приводит слова Девинтера Regions.ru.

Ссылки по теме:

В Вене открывается «Центр межрелигиозного диалога» / На деле это будет официальная лоббистская структура ваххабитов >>>

Турецкие и албанские мигранты пожелали сменить нетолерантный флаг Швейцарии / Белый крест на красном поле напоминает им о крестовых походах >>>

Норвежские судьи потребовали узаконить шариат / Правозащитники: «Это неизбежно, борьба с исламскими законами только повредит обществу» >>>

Привет Брейвику: Великобритания превратилась в «зону шариата» (ФОТО) / Скотланд-Ярд намерен призвать к ответственности расклейщиков «запретительных листовок» >>>

Брюссель, Ксения Самойлова

Брюссель. Другие новости 19.10.11

Российские футбольные клубы оштрафованы на 1,7 миллиона рублей. / В Приднестровье решают судьбу 100-рублевых надбавок, выплачиваемых пенсионерам из бюджета. / СМИ: Идефикс администрации Медведева – присоединение Приднестровья к Молдове. Анатолий Каминский дал согласие на реинтеграцию РМ?. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках