российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Муаммар Каддафи умер от полученных ранений (ФОТО, ДОБАВЛЕНО ВИДЕО) Диктатор прятался в укрытии и кричал «Не стреляйте, не стреляйте»

Телеканал Al Jazeera сообщает, что бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи убит. Сведения о том, что он скончался возле Сирта, подтвердил агентству Reuters высокопоставленный чиновник Национального переходного совета.

В то же время мировые СМИ сообщают, что информация не может быть официально подтверждена, так как фотографий плененного и тем более убитого Каддафи никто не публикует, передает Газета.ру (позднее ФОТО были опубликованы. См. внизу, – прим. «НР»). Ранее агентство сообщило о том, что Каддафи был пойман на пути в Мисурату. Как передало Reuters со ссылкой на очевидца его захвата, «диктатор прятался в укрытии» и кричал «Не стреляйте, не стреляйте».

Агентство также уточняет, что на автоколонну, выезжавшую из Сирта, совершила налет авиация НАТО. Каддафи был ранен не только в обе ноги, но и в голову. «Его группа подверглась очень интенсивному обстрелу, и он умер», – констатировал Абдель Маджид.

Тем временем, пресс-секретарь национального переходного совета Ливии подтвердил Sky News, что Муаммар Каддафи мертв, его «тело в ближайшие минуты будет доставлено в Мисурату». Аналогичную информацию передает и телеканал «Би-би-си», на который ссылается Газета.ру.

Ссылка по теме:

СМИ сообщают о захвате Муаммара Каддафи /// Опальный диктатор ранен в обе ноги >>>

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи убит

Фотография, сделанная на камеру мобильного телефона, выложена на сайте британской газеты ГАРДИАН

Каддафи был ранен не только в обе ноги, но и в голову. «Его группа подверглась очень интенсивному обстрелу, и он умер», – констатировал Абдель Маджид

Пресс-секретарь национального переходного совета Ливии подтвердил, что Муаммар Каддафи мертв, его «тело в ближайшие минуты будет доставлено в Мисурату»

На автоколонну, выезжавшую из Сирта, совершила налет авиация НАТО

«Диктатор прятался в укрытии» и кричал «Не стреляйте, не стреляйте»

Триполи, Рустам Галеев

Триполи. Другие новости 20.10.11

Аппарат Уполномоченного по правам человека в ПМР помог двоим воспитанникам детского дома вернуться в семью. / Профсоюзы Приднестровья намерены повысить эффективность социального партнерства в республике. / Футболисты «Шахтера» спели на украинском языке (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках