российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Каддафи оставил предсмертное завещание

В Ливии опубликовано написанное перед смертью завещание Муаммара Каддафи. Как сообщает РБК, бывший ливийский лидер, погибший 20 октября во время боев в городе Сирт, за три дня до своей смерти написал завещание. Документ на арабском языке появился в Интернете на сайте, контролируемом сторонниками Каддафи. Завещание в английском переводе публикует Би-би-си.

В частности, в завещании полковник попросил похоронить его в Сирте «рядом с семьей и родственниками».

«Если меня убьют, я хочу, чтобы меня похоронили по мусульманскому обычаю в одежде, которая будет на мне в момент гибели, а мое тело не омывали», – написал Каддафи в своем завещании.

Кроме того, полковник призвал своих сторонников продолжить борьбу. «Я обращаюсь к своим сторонникам с просьбой продолжать сопротивление, и бороться с любым иностранным агрессором против Ливии, сегодня, завтра и всегда», – говорится в тексте документа.

«Даже если мы не одержим победу немедленно, мы дадим урок будущим поколениям, что защита своей страны является честью, а ее продажа – величайшим предательством», – написал Каддафи.

В завещании полковник также потребовал, чтобы после его смерти ливийский народ защищал членов его семьи, особенно женщин и детей.

Как сказано на сайте, где опубликован документ, три копии завещания были розданы разным родственникам Каддафи: один из них был убит в ходе боев за Сирт, второй арестован, а третьему удалось бежать.

Ссылка по теме:

Тело Каддафи отдадут родственникам >>>

Триполи, Ольга Радько

Триполи. Другие новости 24.10.11

Цибулкова выиграла Кубок Кремля. / В Турции зафиксированы повторные толчки. / В Тунисе прошли выборы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках