российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Йемена решил расстаться с властью на условиях ООН

Президент Йемена Али Абдулла Салех сегодня принял условия, выставленные ему ООН 21 октября. По резолюции ООН Салех должен мирно отдать власть в обмен на гарантии защиты его самого и членов семьи.

Как сообщает Lenta.ru, ссылаясь на информацию йеменского агентства SABA, президент «выразил готовность сесть за стол переговоров с представителями оппозиции, как можно скорее подписать инициативу Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC) и провести досрочные выборы».

Ранее президент трижды заявлял о готовности отказаться от власти, но всякий раз менял решение в последний момент.

Али Абдулла Салех руководит Йеменом с 1978 года. С января 2011 года в стране продолжается восстание против его правления, к которому присоединилась часть армии.

Сана, Алесей Усов

Сана. Другие новости 24.10.11

Повстанцы вводят в Ливии шариат после убийства Каддафи. Ливийцам уже разрешено многоженство. / Приднестровские парламентарии поддерживают предложенную президентом кандидатуру на пост Прокурора ПМР. / Участковые избирательные комиссии Приднестровья приступили к работе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках