российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Внук режиссера Федора Комиссаржевского оказался соучастником 17 убийств

Американский гражданин Стивен Хэйс, узнав о смертном приговоре ему за убийство троих человек в Коннектикуте, признался еще в 14 убийствах. Часть из этих преступлений была совершена им на пару с внуком русского режиссера Федора Комиссаржевского, Джошуа. Причем, по признанию Хэйса, Коммисаржевский оказался плохим подельником, сообщает Lenta.ru.

По словам Хэйса, первое убийство он совершил летом 1982 года. У своих жертв он забирал кроссовки. Он выбирал жертв именно по обуви, и поскольку этот мотив был никому неизвестен, его и не могли поймать. Уже на суде выяснилось, что убийца испытывал сексуальное влечение к женской обуви.

Вместе с Хэйсом судили и его подельника Джошуа Коммисаржевского. Письма приговоренного к смерти Хэйса дали новый материал для обвинения его напарника.

Комиссаржевского и Хейса признали виновными в нападении на семью врача Уильяма Петита в штате Коннектикут в 2007 году. Его жена и двое дочерей были убиты. Приговор Комиссаржевскому пока не вынесен.

Джошуа Комиссаржевский, как подчеркивалось в публикациях СМИ, является внуком русского режиссера Федора Комиссаржевского. По другой версии, Джошуа был усыновлен сыном режиссера Бенедиктом.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 24.10.11

Президент Йемена решил расстаться с властью на условиях ООН. / Повстанцы вводят в Ливии шариат после убийства Каддафи. Ливийцам уже разрешено многоженство. / Приднестровские парламентарии поддерживают предложенную президентом кандидатуру на пост Прокурора ПМР. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках