российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Турции разграбили машины с гуманитарной помощью

Сотрудники турецкого Красного Полумесяца заявили, что мародеры разграбили 17 грузовиков с гуманитарной помощью, направлявшихся в район, пострадавший от землетрясения.

По словам представителей местных властей, жители города Ван, разгневанные отсутствием помощи, остановили и обыскали автоколонну, забрав еду и одеяла, передает Би-би-си.

В наиболее пострадавшем от землетрясения городе Эрджеш неизвестные остановили и ограбили грузовик, везущий палатки.

В среду спасателям удалось вытащить из-под завалов еще двух человек, однако шансов найти других выживших с каждым часом становятся все меньше.

По официальным данным, в результате воскресного землетрясения погибло более 480 человек, однако сотрудники Красного Полумесяца полагают, что еще несколько сотен пострадавших погребены под обломками зданий.

Благотворительные организации занимаются раздачей продовольствия и одеял, так как температура в пострадавших от стихии горных районах продолжает стремительно падать.

Тысячи людей, оставшихся без крова, проводят уже четвертую ночь на холоде: в горах идет снег.

Турецкие власти, изначально отвергавшие предложения о помощи от соседних стран, заявили, что Нажать готовы принять ее, чтобы справиться с последствиями землетрясения.

Власти Турции заявляют о том, что стране срочно необходимо жилье для тысяч людей, которые остались без крова. В частности, страна обратилась с просьбой предоставить палатки, сборные дома и мобильные контейнеры, пригодные для жилья.

По словам губернатора провинции Ван Мунира Каралоглу, в результате подземного толчка магнитудой 7,2 около 3000 домов были разрушены или стали непригодны для жилья.

Пострадавшие, многие из которых сейчас живут в палаточных лагерях, дерутся за гуманитарную помощь, поступающую в недостаточных объемах.

Врачи призывают людей пить только бутилированную воду, так как в местах массового проживания людей уже начала распространяться диарея, особенно ей подвержены дети.

Ссылка по теме:

Землетрясение в Турции: число жертв увеличилось до 481 человека >>>

Анкара, Ольга Радько

Анкара. Другие новости 27.10.11

Шарапова проиграла на итоговом турнире WTA. / Землетрясение в Турции: число жертв увеличилось до 481 человека. / В Сирте обнаружили 267 казненных сторонников Каддафи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках