российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Португалия просит помощи у США в преодолении кризиса

Премьер-министр Португалии Педру Пасуш Коэлью обратился к президенту Мексики Фелипе Кальдерону с просьбой поднять на саммите G20 вопрос о помощи США в преодолении европейского бюджетно-долгового кризиса, передает РБК со ссылкой на источник в португальском правительстве.

Соответствующий вопрос обсуждался на переговорах двух лидеров на полях открывшегося накануне в Парагвае Иберо-Американского саммита.

Очередной саммит «Большой двадцатки» пройдет во французских Каннах 3-4 ноября текущего года.

В повестку предстоящего саммита глав стран-членов G20 в Каннах будет включен согласованный план действий, который предусматривает ряд мер для снижения степени уязвимости экономики и укрепления основ устойчивого и сбалансированного экономического роста.

В коммюнике, принятом министрами финансов и главами Центробанков ведущих мировых экономик (G20) по итогам встречи в Париже 17 октября, были обозначены меры, которые необходимо принять для восстановления доверия к глобальной финансовой системе, обеспечения ее стабильности и роста мировой экономики.

В частности, члены «двадцатки» выразили готовность соблюсти обязательства, принятые на себя по итогам встречи в сентябре в Вашингтоне. В документе подчеркивается, что G20 приветствует «амбициозную реформу» экономической системы Европы и завершение странами зоны евро реализации решений, принятых странами валютного блока 21 июля и направленных на увеличение объема и повышение гибкости инструментария Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF).

G20 также призвала продолжить работу по усилению EFSF в целях сдерживания кризиса.

Лиссабон, Ольга Радько

Лиссабон. Другие новости 29.10.11

«Спартак» благодаря хет-трику Эменике разгромил «Локомотив» (ВИДЕО). / ФК «Севастополь» в меньшинстве вырвал ничью у «Крымтеплицы». / «Шахтер» в гостях минимально победил «Александрию» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках