российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мощный снегопад парализовал северо-восток США

Сильный снегопад парализовал несколько городов на северо-востоке США, сообщает Би-би-си. Под снежный разряд попали города в Пенсильвании, Мэриленде и Западной Вирджинии. На юге Новой Англии высота выпавшего в октябре снега в 20 см последний раз фиксировалась в 1979 году.

Из-за налипания снега на провода, в некоторых районах произошли обрывы на линиях электропередач. По подсчетам местных властей, без света остается около 10 тыс человек, передает РБК.

Национальная метеорологическая служба (НМС) США объявила штормовое предупреждение для северных районов восточного побережья. Ожидается, что к утру 31 октября 2011 года местами высота снега может достигать 25 см. Гражданам, проживающим в данной местности, власти рекомендовали по возможности воздерживаться от междугородних поездок.

«Это очень необычно. По текущей погоде складывается ощущение, что на дворе середина зимы. Это может быть очень опасно», – заявил сотрудник НМС Джон Лакорт.

В мегаполисах также ожидают снег. В частности, в Нью-Йорке его высота может составить до 10 см. Кроме этого, синоптики предупреждают о сильном ветре, его порывы могут усилиться до 72 км/ч.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 30.10.11

В Киргизии выбирают президента. / Процесс над Виктором Бутом приближается к концу. / Португалия просит помощи у США в преодолении кризиса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках