российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против членов «Захвати Денвер»

В американском городе Денвер (штат Колорадо) в субботу имели место столкновения участников движения «Захвати Денвер», являющегося местной разновидностью движения «Захвати Уолл-стрит», пишет The Denver Post.

Правоохранительные органы утверждают, что некоторые демонстранты атаковали полицейского на мотоцикле, а другие сотрудники подверглись избиениям со стороны манифестантов в тот момент, когда полиция начала сносить палаточный городок «Захвати Денвер».

Как сообщает Associated Press, полиция использовала резиновые пули (о них известно только со слов протестующих) и слезоточивый газ, когда участники акции отказались подчиняться приказу свернуть палаточный городок. Всего были арестованы 20 человек. По предварительной информации, никому из членов движения «Захвати Уолл-стрит» не понадобилась медицинская помощь.

Ранее на этой неделе столкновения между полицией и участниками протестов произошли в калифорнийском Окленде, в результате чего серьезно был ранен один из манифестантов, служивший в Ираке. Его состояние после полученной травмы головы остается тяжелым. Мэр Окленда принесла свои извинения за сворачивание лагеря, передает «Газета.Ru».

Денвер, Ольга Радько

Денвер. Другие новости 30.10.11

Лукашенко: Валютный кризис в Белоруссии спровоцирован извне. / При обрушении моста в Индии погибли 30 человек. / На угольной шахте в Китае произошел взрыв, 28 погибших. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках