российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Берлускони вошел в список торговцев людьми

Госдеп США составил список персон, связанных с торговлей людьми. В него вошел и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

«В феврале 2011 года судьи предъявили обвинения премьер-министру Сильвио Берлускони по подозрению в коммерческой сексуальной эксплуатации девушки из Марокко», – говорится в докладе.

Также в документе отмечается наличие свидетельских показаний, согласно которым девушка стала жертвой торговли людьми. Кроме этого, Берлускони обвиняется в пособничестве детской проституции, пишет «Российская газета».

Оппозиционная партия Италии назвала случившееся «еще одним позорным оскорблением» для страны, которая уже стала посмешищем в связи с секс-скандалами вокруг премьера.

Впервые информация о том, что прокуратура Милана занимается расследованием дела о сексуальных отношениях между премьером и несовершеннолетней марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, появилась в местных СМИ в октябре прошлого года. Затем были обнародованы данные о том, что в мае 2010 года Руби была освобождена из миланской полиции, куда она попала после кражи, и передана на руки областному советнику Ломбардии по звонку Берлускони. При этом премьер ссылался на то, что девушка якобы является близкой родственницей тогдашнего президента Египта Хосни Мубарака. Именно в этой связи премьер подозревается в злоупотреблении служебным положением.

Сам Берлускони полностью опроверг все выдвинутые против него прокуратурой обвинения и подчеркнул, что они носят сугубо политический характер, так как нацелены на его дискредитацию в глазах избирателей. Премьер также опроверг сообщения о том, что имел сексуальные отношения с несовершеннолетними, которые запрещены итальянским законодательством, и тем более платил за это.

Доклад Госдепа США публикуется каждый год и опирается на данные из 180 стран мира.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 31.10.11

Семимиллиардный житель Земли родился в Калининграде. / Иена установила рекорд по отношению к доллару. / Ливийские повстанцы начали расправу над сторонниками Каддафи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках