российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Предсказание: В 2015-2016 годах Россия оккупирует Прибалтику, Белоруссию и Молдову (КАРТА) Реинкарнация Наполеона: Франция и Россия поделят Европу

Сегодня, 29 октября 2018 года, настал самый черный час для Британии: наши войска потерпели унизительное поражение на театре боевых действий в Европе, тысячи британцев оказались в лагерях военнопленных. Об этом говорится в футурологическом материале, опубликованном на страницах британской газеты Daily Mail (перевод Инопресса.ру).

От Бельгии до Афин Европа по-прежнему обливается кровью, повествует автор. «А на востоке русский медведь неумолимо ужесточает свой зажим, старая империя восстает на руинах европейской мечты», – продолжает он. В версии автора британский премьер-министр подал в отставку после беспрецедентной череды поражений на войне.

«Старики и подростки роют оборонительные рвы на улицах британских городов, но плохо вооруженное ополчение продержится не больше недели. Тем временем по ту сторону Ла-Манша вражеские войска завершают подготовку к вторжению в Британию», – говорится в материале.

«Не прошло и 10 лет со времен, когда миллионы людей верили в мирную объединенную Европу. Как же мы дошли до такого?» – вопрошает автор. И сам же отвечает: поворотным моментом была последняя неделя октября 2011 года, а конкретно – саммит ЕС в Брюсселе, «14-я за 20 месяцев попытка «спасти евро».

Чтобы бундестаг одобрил выделение 1 трлн евро на антикризисные меры, канцлер Меркель предостерегла: нельзя считать, что еще полвека мирной жизни в Европе – это данность. «Повторю: если евро потерпит крах, Европа тоже потерпит крах. А этого допускать нельзя», – заявила Меркель.

Наблюдатели насмешливо обвинили ее в мелодраматичности. «Но теперь, 7 лет спустя, никто уже не смеется», – замечает автор, подразумевая воображаемый им 2018 год. Меркель осознала то, чего не желали признавать многие лидеры: Европе угрожают растущие долги, рецессия, анархизм и крах доверия к капитализму в целом. В октябре 2011 года даже собор Святого Павла в Лондоне закрылся из-за антикапиталистической демонстрации, напоминает автор о реальном факте. «То были цветочки, ягодки начались позднее», – пророчит он.

К февралю 2012 года стало очевидно, что очередная попытка спасти еврозону провалилась, и почти все страны Западной Европы увязли в рецессии. В марте Греция вышла из зоны евро, и европейские рынки потерпели величайшие в истории убытки. На 2012 год автор пророчит антикапиталистические демонстрации и теракты, перерастающие в гражданскую войну. «Антикапитализм пленил целое поколение», – пишет он.

Одновременно появились первые признаки зловещего нового авторитаризма. Когда Берлускони официально попросил помощи у европейских партнеров, Саркози охотно ввел в Италию войска. Европейские миротворцы также появились в крупных городах Греции. «Континент медленно, но верно сползал к вооруженному конфликту», – пишет автор, имея в виду конец 2012 года.

В марте 2013 года последний в истории саммит ЕС завершился расколом: многие страны отказались выполнить требования Германии об экономии бюджета и экономической интеграции. В Европе окрепли националистические движения. «От Мадрида до Будапешта иностранцы и иммигранты становились жертвами нападений», – пишет автор.

В версии британской газеты больше всего от финансового кризиса пострадала Латвия. «А поскольку без малого треть граждан – этнические русские, недовольство экономической обстановкой вскоре переросло в националистическую конфронтацию», – говорится в статье.

12 августа 2015 года после боев на улицах Риги российская армия перешла границу. Путин уверял мир, что русские пришли восстановить порядок, но россиянам заявил: «Кризис Европы – шанс для России. Времена унижений позади, наша империя возродится». Запад не пришел на помощь Латвии, хотя она состоит в НАТО.

«Новый американский изоляционизм означал, что членство в НАТО фактически перестало что-либо значить», – поясняет автор. Вдобавок французские войска уже были заняты своей миссией в Греции и Италии. А в Лондоне новый премьер-министр Эд Милибэнд поклялся не посылать британские войска «на помощь далекой стране, о которой мы ничего не знаем».

«Москва поняла все недвусмысленно. Спустя полгода российские миротворцы перешли границу с Эстонией, а в марте 2016 года армия Путина оккупировала Литву, Белоруссию и Молдавию», – говорится в статье. На упреки Брюсселя Кремль возразил, что европейские миротворцы уже патрулируют улицы Афин, Рима и Мадрида.

«И он был по-своему прав. Даже в Париже имелись страшные свидетельства сползания к беспощадному подавлению гражданского инакомыслия. Оно оправдывалось как временная мера для обуздания антикапиталистического терроризма», – говорится в статье.

Саркози возомнил себя реинкарнацией Наполеона. В октябре 2011 года он велел Кэмерону «заткнуться», напоминает автор о недавнем реальном высказывании Саркози. «Теперь же он сорвался в откровенную англофобию», – пророчит автор. В августе 2016 года Саркози заявил в интервью, что кризис пришел из Лондона.

«Но дни Великобритании сочтены. Будущее – на русском Востоке и европейском – то есть французском – Западе», – добавил он. Некоторые британские газеты сочли, что Саркози признал негласный альянс Москвы и Парижа, подслащенный российскими нефтегазовыми прибылями.

В конце 2016 года Саркози заявил, что все члены ЕС должны вступить в еврозону либо поплатиться за нежелание это сделать. Великобритания категорично отказалась, Франция усилила давление. Британский премьер Милибэнд ушел в отставку. К лету 2017 года разногласия между фламандцами и валлонами в Бельгии приняли кровавый оборот. 1 августа Саркози направил туда французских десантников. «Брюссель – сердце Европы. То есть он законно является частью Франции», – заявил он. Великобритания восприняла это как величайшую провокацию и отправила в Бельгию своих миротворцев. Но Франция обладала численным превосходством.

«Итак, год спустя мы оказались в тяжелейшем положении. Французская армия при помощи испанцев и итальянцев, опираясь на деньги Германии и негласную поддержку неоимпериалистической России, окружила наш экспедиционный корпус по ту сторону Ла-Манша и разгромила его в пух и прах», – говорится в статье. Тем временем в самой Британии продолжались антивоенные и антикапиталистические волнения. Более 70% жителей Шотландии высказались за независимость, в Северной Ирландии почти ежедневно взрываются бомбы «Настоящей ИРА».

«Британия всегда была частью Европы, даже если сами британцы отказываются это признать. Пора принять их в нашу семью – если понадобится, силой», – заявил Саркози. Как жаль, что в 2011 году никто не прислушался к словам Меркель, заключает автор.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 31.10.11

На юге Киргизии начались протесты против итогов выборов. Недовольные перекрыли трассу Бишкек-Ош, требуя отмены результатов голосования. / В Приднестровье суд защитил права пожилой женщины, признав недействительным договор о дарении недвижимости. / «Шериф» и «Дачия» одержали очередные победы и укрепили свои лидерские позиции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках