российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами снежного циклона в США стали 12 человек

Жертвами снегопада на восточном побережье США стали 12 человек.

Согласно официальным данным, 5 человек погибли в шт.Пенсильвания, 3 – в штате Массачусетсе, по 2 в шт.Коннектикуте и шт.Нью-Джерси. Наиболее распространенная причина смерти – травмы, полученные при падении, и инфаркты, вызванные переутомлением при расчистке снега, передает РБК.

Кроме того, более 2,2 млн человек остаются без электроснабжения, которое было нарушено из-за многочисленных обрывов линий электропередач. Ремонтные бригады в экстренном порядке ведут работы по их расчистке от упавших деревьев и восстановлению электропитания.

По данным Национальной метеорологической службы, в городе Перу штат Массачусетс установлен рекорд, там за несколько дней выпало 81 см снега. Представители службы заявляют, что пока не намерены отменять штормовое предупреждение.

В штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут и Массачусетс сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Из-за установившегося гололеда местные власти настоятельно рекомендуют гражданам без особой необходимости не пользоваться автомобилями.

Бостон, Дарья Неклюдова

Бостон. Другие новости 01.11.11

КНР запустила беспилотный космический корабль. / Эменике получит премию в 20 тысяч евро за три гола в ворота «Локомотива». / Роль, которую ЕС играет для России, перейдет к Китаю?. РФ сегодня – энергетическая держава без экономики. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках