российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В армии США началась эпидемия самоубийств За год покончило с собой больше военнослужащих, чем погибло в Ираке и Афганистане

Американские СМИ опубликовали доклад Центра безопасности США, посвященный неожиданному всплеску суицидальных настроений в армии. На диаграмме, которую представил на конференции центр американской безопасности, бросается в глаза, как многократно увеличивается число самоубийств в американских вооруженных силах с 2000 года – тогда начинается вторжение в Афганистан. Сопоставлять статистику самоубийств с графиком боевых действий военные не решились, говорится в сюжете «Вестей».

Пентагон признает, что Соединенные Штаты эту войну проигрывают. Ведь в 2010 году в результате самоубийств солдат погибло больше, чем в горячих точках в Ираке и Афганистане.

Типовой портрет самоубийцы в форме – 29-олетний новобранец-рядовой, «не вписавшийся в армейский быт», говорится в докладе. Рост числа самоубийств в вооруженных силах США достиг пика за последние два года. В минувшем году лишили себя жизни 468 военнослужащих.

«Мы не уверены, что есть связь между количеством поездок в горячие точки, но есть точно связь со стрессовыми ситуациями, с которыми сталкивается военнослужащий», – говорит Джен Кэмп, директор центра изучения психических заболеваний. По словам военного психиатра, солдат, командировка которого затянулась в Афганистане, – в группе риска, но в ней же и окажется пилот, который засиделся на военной базе дома, и не совершил ни одного боевого вылета.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 02.11.11

Цены на нефть вышли в плюс. / Митрополит Владимир попал в больницу в тяжелом состоянии. / Главная проблема еврозоны – Италия. Чтобы спасти эту страну, у ЕС и МВФ не хватит средств. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках