российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН: Новый кризис спровоцирует народные бунты по всему миру Миллионы человек могут лишиться работы

Мировая экономика стоит на грани нового глубокого экономического кризиса. С таким предупреждением выступила британская The Independent, ссылаясь на свежий прогноз Международной организации труда ООН (перевод Инопресса.ру).

Согласно прогнозу, миллионы человек могут лишиться работы, социальное недовольство примет массовый характер.

При этом количество рабочих мест в глобальном масштабе восстановится, возможно, лишь к 2016 году, а тем временем негодование масс может выплеснуться на улицы Европы и других континентов, пишет издание. По оценкам МОТ, риск социальных взрывов растет в 40% изученных организацией стран.

Тем временем Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) почти в 10 раз снизила прогноз роста экономики в странах еврозоны. По последним оценкам, в будущем году он составит лишь 0,3%. Ранее прогнозировалось, что этот показатель составит 2%. «В отсутствие решительных действий перспективы мрачные», – предупредила ОЭСР лидеров G20.

Причиной такого негативного прогноза стал кризис госзадолженности. «По большей части нынешняя фаза кризиса обязана всеобщей потере веры в способность политиков найти подходящие ответы», – говорится в комментарии ОЭСР, сообщает «Немецкая волна».

В виду плохих перспектив развития экономики ОЭСР рекомендует снизить в зоне евро банковские учетные ставки, передает AFP. Кроме того, Европейскому центробанку следует в дальнейшем позаботиться о «достаточной ликвидности», чтобы смягчить напряженность на финансовых рынках, заявил генсек организации Анхель Гурриа. Он потребовал принятия «мужественных решений» от стран «большой двадцатки», саммит которых начинается 4 ноября в Каннах.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 02.11.11

Европейские биржи открылись в «зеленой зоне». В ожидании заявления ФРС США. / Футболиста «Зенита» Алексея Ионова задержали пьяным за рулем «Инфинити». / В армии США началась эпидемия самоубийств. За год покончило с собой больше военнослужащих, чем погибло в Ираке и Афганистане. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках