российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль испытал баллистическую ракету

Израиль провел испытания ракетной двигательной установки на военной базе Пальмахим в центре страны, сообщило министерство обороны страны.

По данным израильских средств массовой информации, запуск баллистической ракеты был произведен успешно, передает Би-би-си.

В последние дни журналисты выдвигали предположения о том, что правительство Израиля планирует нанести военный удар по ядерным объектам Ирана.

Однако минобороны Израиля отметило, что решение о проведении испытаний было принято уже давно. «Оборонное ведомство запланировало запуск долгое время назад, и он был произведен согласно плану», – сказано в заявлении.

Предыдущие испытания баллистической ракеты состоялись в Израиле в 2008 году и также прошли успешно.

В сообщении израильского оборонного ведомства не уточняется, какая именно ракета была испытана в среду. По данным газеты «Хааретц», это была баллистическая ракета нового типа.

Газета сообщает, что над значительной частью территории центрального Израиля можно было увидеть инверсионный след.

По данным «Хааретц», в среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытался убедить правительство страны в необходимости поддержать военные действия против Ирана.

Израиль и ряд западных стран убеждены, что Иран пытается создать ядерное оружие.

Иран в свою очередь утверждает, что его ядерная программа преследует мирные цели.

По данным журналистов, в Израиле опасаются не только ядерной программы Ирана. Там также недовольны поддержкой, которую Тегеран оказывает палестинским боевикам, и постоянными заявлениям иранских руководителей о необходимости уничтожить Израиль.

Испытания баллистической ракеты произведены через два дня после того, как ЮНЕСКО решило сделать Палестину полноценным членом этой организации.

Накануне Израиль также заявил о планах по ускоренному строительству около двух тысяч единиц жилья для еврейских поселенцев в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан и заморозил перевод налоговых поступлений, причитающихся Палестинской автономии.

Тель-Авив, Дарья Неклюдова

Тель-Авив. Другие новости 03.11.11

Одинокие люди хуже спят по ночам. / Путин лично оценил 7-миллиардного жителя Земли: «Красавец». Народная примета: «Прикосновение к Путину сулит счастье и деньги». / Спецслужбы США говорят о «новой породе» российских разведчиков. «Русские сочетают старые проверенные и сверхсовременные подходы». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках