российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грецию ожидают досрочные выборы и новое правительство Папандреу уйдет, Венизелос сохранит пост

Президент Греции, премьер-министр страны и лидер оппозиции объявили поздно вечером в воскресенье о намерении сформировать новое правительство, сообщает Associated Press.

В пресс-релизе, распространенном администрацией президента, утверждается, что премьер-министр Георгиос Папандреу не будет стоять во главе нового кабинета министров, а целью нового правительства будет проведение досрочных выборов.

Как стало известно, накануне премьер-министр Греции Георгиос Папандреу договорился с лидером оппозиции о новом правительстве, которое Папандреу возглавлять не будет.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой президента Греции Каролоса Папульяса после его встречи с греческим премьером и лидером главной оппозиционной правоцентристской партии Новая демократия Антонисом Самарасом.

Согласно заявлению пресс-службы, было решено сформировать новое правительство с целью провести сразу же после реализации решений саммита еврозоны 26 октября досрочные парламентские выборы, передает NEWSru.com.

Переговоры премьера, главы оппозиции и президента продолжатся в понедельник.

Одновременно государственное телевидение Греции сообщило, что министр финансов страны Эвангелос Венизелос сохранит свою должность в новом кабинете. Он представляет правящую в настоящий момент левоцентристскую партию, однако известно о его частых разногласиях с премьером Папандреу.

Еще до встречи с президентом Греции Каролосом Папульясом и лидером оппозиции Антонисом Самарасом премьер-министр Георгиоса Папандреу объявил, что отказывается возглавлять новое коалиционное правительство, сообщает «Газета.Ru».

Афины, Евгения Штефан

Афины. Другие новости 07.11.11

В Египте в результате ДТП автобуса с туристами погибло 11 человек. / Игорь Беркут ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с лидером партии «Великая Украина». / Киевское «Динамо» в гостях оказалось сильнее «Металлиста» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках