российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Юг Франции лишился электричества из-за ливней

Тысячи семей на юге Франции остаются без электричества, десятки автодорог перекрыты после ливней и наводнений, которые начались в регионе в субботу. В результате разгула стихии было эвакуировано свыше 1,5 тысячи человек, передает Би-би-си.

За ночь спасатели эвакуировали 300 человек из затопленных домов, 700 – в качестве меры предосторожности, еще 545 пострадавшим оказали помощь на месте. В ликвидации последствий стихии были задействованы 700 пожарных-спасателей, жандармов и полицейских.

В воскресенье утром 8 тыс. семей в департаменте были лишены электричества, в том числе жители приморских курортных городов Сен-Рафаэль и Фрежюс. В четырех департаментах продолжает действовать предупреждение о ливнях и наводнениях, 10 департаментам грозит половодье, сообщает РБК.

По данным Meteo France, в понедельник ситуация станет более спокойной, хотя в некоторых районах ожидаются дожди.

Добавим также, что сложной остается ситуация и в Италии, где 4 ноября в результате штормового ветра и ливней, погибли не менее 6 человек. Все инциденты произошли в городе Генуя.

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 07.11.11

Борьба с коррупцией и другие инициативы президента РФ продвинулись недалеко. Единственная цель, которую Медведев осуществил, – это уменьшение числа часовых поясов в России. / «Мисс Мира-2011» стала Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес из Венесуэлы. / Грецию ожидают досрочные выборы и новое правительство. Папандреу уйдет, Венизелос сохранит пост. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках