российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакеры обрушили сайты вооруженных сил Израиля

Неизвестные хакеры обрушили сайты вооруженных сил и служб безопасности Израиля. В частности, попали под удар и выведены в «офф-лайн» интернет-страницы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), государственной службы безопасности (ШАБАК) и разведывательного управления – МОССАД, передает France 24.

«Мы подтверждаем, что наш веб-сайт подвергся хакерской атаке. По факту инцидента уже начато расследование», – говорится в официальном заявлении ШАБАК.

Стоит отметить, что 4 ноября с.г. на видеохостинге YouTube появилось обращение «хактивистов», в котором содержалось заявление о готовящихся атаках, кроме того, аналогичные сообщения были отправлены на почтовые ресурсы израильских государственных служб. В качестве причины в сообщениях была указана месть Израилю за перехват кораблей «Флотилии свободы», направлявшихся в Сектор Газа.

Кроме того, действия военно-морских сил еврейского государства называются «пиратскими». Атака началась днем 6 ноября, на момент 21:00 мск все указанные веб-страницы не отвечают на запросы, передает РБК.

«Если вы продолжите задерживать суда с гуманитарной помощью для жителей Газы или же повторите чудовищный поступок, аналогичный произошедшему 31 марта 2010 года, у нас не останется выбора, мы ударим в ответ», – говорится в послании хакеров.

Пока что не установлено, в какой группировке, а может быть, силовой структуре, состоят специалисты, атаковавшие ресурсы госорганов Израиля. Само заявление сделано от лица так называемых «Анонимусов», которые не являются отдельной группировкой, а всего лишь воплощением принципов действий хакеров.

Напомним, 31 марта 2010 года в результате действий израильского спецназа на борту судна, шедшего к берегу Сектора Газа, были убиты 9 граждан Турции. Это стало толчком для серьезного дипломатического противостояния между Анкарой и Тель-Авивом.

Тель-Авив, Дарья Неклюдова

Тель-Авив. Другие новости 07.11.11

Черный астероид приближается к Земле. / Кубок федерации: Россия проиграла Чехии. / Юг Франции лишился электричества из-за ливней. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках