российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Встреча политических лидеров с президентом Греции окончилась безрезультатно

Встреча политических лидеров Греции с президентом страны Каролосом Папульясом закончилась безрезультатно и перенесена на 10 ноября, передает Associated Press.

Лидер главной оппозиционной партии «Новая демократия» Антонис Самарас и уходящий премьер-министр Греции, лидер правящей партии «Всегреческое социалистическое движение» (ПАСОК) Георгиос Папандреу вновь прибудут в президентский дворец 10 ноября в 13:00 мск для окончательного обсуждения деталей создания антикризисного коалиционного правительства и выбора кандидатуры нового премьер-министра.

Ранее Папандреу в обращении к нации объявил об отставке и пообещал, что новое правительство обязательно будет сформировано. По его словам, основной задачей такого правительства должно стать проведение структурных реформ для соблюдения соглашения с Евросоюзом о получении финансовой помощи. При этом Папандреу отметил, что лидеры греческих партий согласовали кандидатуру главы антикризисного коалиционного правительства, ожидается ее одобрение на встрече с президентом страны.

Однако в итоге сторонам не удалось прийти к консенсусу, и вопрос кандидатуры нового лидера правительства Греции остался открытым. Ранее сообщалось, что партии сошлись на кандидатуре нынешнего председателя парламента Филиппоса Пецалникоса, несмотря на то, что наиболее вероятным кандидатом на пост главы коалиционного правительства назывался бывший вице-президент Европейского центробанка Лукас Пападемос.

Последние четыре дня Папандреу и Самарас вели переговоры по кандидатуре нового премьер-министра страны, который должен будет обеспечить получение нового, жизненно важного финансирования от Европейского союза и Международного валютного фонда. В феврале 2012 года в Греции должны состояться внеочередные парламентские выборы, напоминает РБК.

Афины, Ксения Самойлова

Афины. Другие новости 10.11.11

Ученые: «Конец света может быть не таким уж страшным». / Италия не получит денег для покрытия долгов. / Палестинцы передумали добиваться членства в ООН. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках