российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте взорван газопровод

На Синайском полуострове подорван газопровод, по которому топливо поставляется из Египта в Израиль и Иорданию, сообщает источник в египетских спецслужбах.

Взрыв, рассказали собеседники агентства, произошел на участке газопровода, расположенном в 60 километрах к востоку от города Эль-Ариш. По предварительным данным, сообщили представители египетских спецслужб, речь идет о диверсии. Подача газа по трубопроводу временно приостановлена, передает Lenta.ru.

Ответственность за подрыв газопровода пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе экстремистских организаций.

После ухода в отставку с поста президента Египта Хосни Мубарака в начале 2011 года на газопроводе, по которому топливо подается в Израиль и Иорданию, произошли не менее пяти взрывов. Ответственность за диверсии египетские власти возлагали на бедуинские племена. Для охраны газопровода Израиль в феврале разрешил Египту ввести на Синайский полуостров дополнительные подразделения своих войск.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 10.11.11

Саакашвили не хочет повторять «финт Путина». Грузинский президент считает, что быть премьером скучно. / В Турции 11 человек спасены из-под завалов. / Накануне выборов россияне прибегают к грязным политическим уловкам. Политическая реклама – намного менее яркая, преимущественно сдержанная и безликая. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках