российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лукашенко срочно улучшает жизнь белорусов

Мнение белорусов о власти должно кардинально улучшиться к 1 мая 2012 года. Такой срок отвел своему правительству Александр Лукашенко.

«Настроения людей должны кардинально измениться. Вот ваши сроки. Настраивайте всех подчиненных на это», – сказал президент на совещании по вопросу распоряжения государственным имуществом, передает NEWSru.com. Обращаясь к главе правительства Михаилу Мясниковичу президент отметил, что не следует рассчитывать «на какие-то деньги сверху, в том числе и в промышленности, все должно вертеться и крутиться».

«Я терплю это до 1 января, а потом у вас останется срок до 1 мая, ну до 9-го, до Дня Победы, и население совершенно по-иному должно оценивать политику в государстве. Мы все делаем для людей, а не ради каких-то рыночных выкрутас. Собирайте в кулак деньги и действуйте. Время такое. А вы все на рынок рассчитываете, – сказал Александр Лукашенко. – Если бы рынок был таким эффективным, то не было бы тех экономических проблем, с которыми сталкиваются сегодня в Европе и США».

«Рыночная позиция правительства сегодня привела к тому, что у нас уже бензин втридорога: вот, курс доллара, и все, вперед! Никто не подумал о том, как же это сделать лучше, как мы делали 15 лет подряд», – продолжил президент.

В начале совещания Лукашенко подверг резкой критике предложения и решения правительства, которое, по его мнению, слишком увлеклось рыночной экономикой. «В последнее время меня все больше и больше настораживает работа нашего правительства, – сказал президент. – Если вы хотите все и вся перевести на рынок, то нам такая политика неприемлема».

«Вы слишком увлеклись непопулярными методами, Михаил Владимирович (Мясникович) Вы, рожденный в деревне и выросший на кружке молока, как я и многие здесь сидящие», – добавил Лукашенко.

Сам Мясникович считает первоочередной задачей на 2012 год снижение инфляции до 19%.

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 11.11.11

Сборная России обыграла сборную Финляндии. / Визитная карточка Киева – Андреевский спуск – недоступна для туристов (ФОТО). Под видом реконструкции власти прокладывают теплотрассу. / Греция выбрала нового премьера. Временный кабинет министров возглавил Лукас Пападемос. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках