российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Медведев и Обама: Консенсус по ПРО не найден

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама договорились продолжить консультации по проблеме противоракетной обороны (ПРО), констатировав, однако, что пока консенсус не найден.

«По этой теме мы договорились продолжить поиск возможных решений при понимании того, что пока здесь позиции далеки», – отметил Д.Медведев по итогам встречи с со своим американским коллегой на полях проходящего в Гонолулу форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает РБК.

Также главы двух государств подтвердили намерение предпринимать усилия по иранской ядерной проблеме. Кроме того, на встрече обсуждалась проблематика Сирии, Афганистана и Ближнего Востока.

Создаваемая США система противоракетной обороны в Европе (ЕвроПРО) является одним из наиболее острых вопросов в отношениях России с западными партнерами. РФ настаивает на предоставлении юридических гарантий того, что ЕвроПРО не ограничит отечественный стратегический потенциал. Представители НАТО пока избегают принятия на себя подобных обязательств.

Медведев и Обама в эти дни участвуют в саммите форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который проходит в эти дня в городе Гонолулу на Гавайских островах.

Вашингтон – Москва, Ольга Радько

Вашингтон – Москва. Другие новости 13.11.11

В Москве продолжат поиск таджиков-нелегалов. / Южная Осетия выбирает президента. Туда приехали наблюдатели, включая ЦИК РФ. / Россия определяет свою роль в мире. Слабость Обамы способствует поддержанию этих опасных иллюзий. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках