российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший начальник разведки Каддафи арестован в Ливии

На юге Ливии арестован бывший директор ливийской разведки и родственник Муаммара Каддафи Абдулла ас-Сенусси. Об этом сообщает вечером 20 ноября Reuters со ссылкой на ливийское телевидение.

Agence France-Presse, ссылаясь на неназванного представителя Национального переходного совета Ливии, сообщает, что шефа разведки Каддафи арестовали в городе Аль-Гира.

В марте поступали сообщения, что Каддафи уволил ас-Сенусси с поста директора разведки, а в августе представители НПС объявили о возможной гибели ас-Сенусси в ходе штурма Триполи. Подтверждения этих сведений с тех пор не поступало, передает Lenta.ru.

27 июня 2011 года Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест ас-Сенусси. Его обвиняют в преступлениях против человечности. Другой подозреваемый по этому делу – сын Каддафи Сейф аль-Ислам – был арестован в Ливии 19 ноября. Новое правительство страны, однако, заявило, что не выдаст сына убитого диктатора в Гаагу.

Триполи, Ольга Радько

Триполи. Другие новости 21.11.11

РФ и США упростили визовый режим. / Оппозиция получила большинство мест в парламенте Испании. / Федор Емельяненко собирается драться 31 декабря в Японии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках