российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новое правительство Египта возглавит бывший премьер

Бывший премьер, работавший при президенте Египта Хосни Мубараке, может возглавить новое правительство страны.

Такое предложение сделал премьер-министру страны Камалю аль-Ганзури высший военный совет Египта.

Как сообщает радио «Свобода» со ссылкой на египетские государственные СМИ, Аль-Ганзури возглавлял египетский кабинет министров с 1996 по 1999 год, при президенте Хосни Мубараке. Предыдущее правительство, назначенное военными, ушло в отставку на волне новых массовых беспорядков, жертвами которых стали около сорока человек.

Ранее в четверг Высший военный совет принес извинения семьям погибших и пообещал, что виновные в гибели людей предстанут перед судом.

Демонстрации в Каире с требованием немедленной передачи власти гражданскому правительству прекращены, однако активисты призывают к продолжению протестов в пятницу.

28 ноября в Египте должны начаться парламентские выборы.

Каир, Евгения Штефан

Каир. Другие новости 25.11.11

В регионах может появиться муниципальная милиция. / Кадыров поможет Турции разделить местных чеченцев на «хороших» и «плохих». / В Лондоне арестован миллиардер из РФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках