российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Исландия отказалась продать часть своей территории

Исландии отклонили предложение одного из самых богатых предпринимателей Китая, Хуана Нубо, о продаже ему трехсот квадратных километров земли.

По словам исландских официальных лиц, в истории страны еще не было случая продажи иностранцам такой огромной территории, передает Би-би-си.

Хуан Нубо планировал приобрести участок на северном побережье острова и основать там туристический курорт.

Некоторые критики высказывали опасения, что эта сделка дала бы Китаю возможность основать стратегический плацдарм в Арктике, освоение природных ресурсов которой вызывает все больший интерес.

Рейкьявик, Дарья Неклюдова

Рейкьявик. Другие новости 26.11.11

Россия не желает развязывать очередную газовую войну. Москва снизила цены на газ для Минска. / Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года представлен в ходе делового форума в Рыбнице. / Приднестровье нуждается в ежегодных инвестициях в размере 300 млн. долларов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках