российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вертолет НАТО вторгся на территорию Пакистана: восемь солдат убиты

Восемь пакистанских солдат были убиты и четверо ранены в результате обстрела вертолетом НАТО, сообщили представители властей Пакистана.

Вертолет вторгся на территорию Пакистана со стороны Афганистана и обстрелял пакистанский блокпост.

Представитель НАТО в Кабуле подтвердил данные о том, что через границу с Пакистаном был отправлен вертолет. По его словам, вертолет проводил разведку на пограничных территориях.

Стоит отметить, что это событие произошло на фоне ухудшения отношений между Исламабада с Вашингтоном и НАТО после того, как американский десант в мае этого года провел операцию на территории Пакистана, в результате которой был убит лидер террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладен. По мнению экспертов, операция закончилась успешно благодаря тому, что американская сторона не сообщила о ее деталях властям Пакистана, с которыми прежде сотрудничала в поисках бен Ладена.

В сентябре министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик заявил, что его государство не допустит вмешательства в дела страны американских военных.

«Народ Пакистана никогда не позволит их ботинкам ступать по нашей земле. Никогда», – заявил Малик.

В свою очередь после ликвидации бен Ладена власти США обвинили Пакистан в сотрудничестве с боевой группировкой «Хаккани», которая, по их сведениям, провела ряд нападений на штабы США и НАТО в Афганистане, передает «Газета.Ru».

Исламабад, Ольга Радько

Исламабад. Другие новости 26.11.11

В Новой Зеландии проходят выборы в парламент. / Бердых не пустил Джоковича в полуфинал турнира ATP. / Инфляция в России обогнала европейскую в два раза. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках