российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Колумбии повстанцы ФАРК убили заложников

Власти Колумбии заявляют, что члены леворадикальной группировки ФАРК расстреляли четверых заложников. Заложники были убиты в тот момент, когда правительственные войска приближались к лагерю повстанцев, где они содержались.

Все заложники были служащими сил безопасности Колумбии. Министр обороны Хуан Карлос Пинсон заявил, что они были убиты выстрелом в затылок.

При этом, как стало известно позднее, одному человеку все-таки удалось спастись: он воспользовался неразберихой, возникшей при приближении правительственных войск, и бежал из лагеря.

Сообщается, что эти заложники были захвачены повстанцами более десяти лет тому назад.

Тела расстрелянных были обнаружены правительственными войсками после перестрелки с повстанцами ФАРК. Рядом с телами были найдены цепи.

Местные СМИ сообщают имена погибших, однако власти заявляют, что не подтвердят этих сообщений до тех пор, пока не будут проинформированы родственники.

За последние несколько лет вооруженным силам Колумбии удалось одержать ряд побед в борьбе с силами ФАРК. Три недели тому назад в бою был убит лидер ФАРК Альфонсо Кано.

В руках ФАРК все еще находятся более десяти служащих сил безопасности, а также десятки гражданских лиц, ставшими заложниками. В прошлом ФАРК регулярно пыталась обменять заложников на находившихся в заключении членов группировки.

В феврале шестеро заложников были освобождены, как было сказано, в качестве жеста мира. Силы ФАРК также в прошлом убивали заложников.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявляет, что мирные переговоры с ФАРК не могут начаться до тех пор, пока повстанцы удерживают заложников и продолжают вооруженную борьбу, передает Би-би-си.

Богота, Ольга Радько

Богота. Другие новости 27.11.11

ВВС Израиля нанесли два авиаудара по сектору Газа. В ответ на палестинскую ракету. / Пакистан отказал США в пользовании авиабазой в Белуджистане. / Московское «Динамо» в шестой раз подряд проиграло «Рубину» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках