российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Британии затонуло судно с моряками из России Названы имена выживших

Судно «Свонлэнд» с российским экипажем совершало рейс из порта на побережье Уэльса на остров Уайт, расположенный в проливе Ла-Манш. Оно перевозило три тысячи тонн камня-известняка. Минувшей ночью в Ирландском море «Свонлэнд» попало в шторм. В условиях сильного ветра и волнения корпус судна разломился, в результате чего оно затонуло неподалеку от полуострова Ллин на северо-западе Уэльса.

Сообщается, что спаслись только два человека, найдено тело одного погибшего. Пропавшими без вести числятся пять моряков. Однако, по словам сотрудников береговой охраны, шансов найти их живыми не осталось.

Операция по поиску пяти российских моряков с судна, потерпевшего крушение в Ирландском море у берегов Уэльса, на ночь прекращена, надежд найти людей живыми не осталось. Об этом сообщает представитель британской береговой охраны.

Посольство России в Великобритании обнародовало имена двух выживших и одного погибшего. Имена спасенных моряков – Роман Савин и Виталий Корненко.

Со спасательного плота их забрал экипаж прибывшего на место кораблекрушения вертолета, одним из пилотов которого был принц Уильям – внук королевы Великобритании Елизаветы II, передает NEWSru.com.

Через несколько часов в море было обнаружено тело третьего члена экипажа – Леонида Сапунова. К сожалению, его не удалось спасти. Имена пропавших без вести посольство не разглашает.

Ранее сотрудник пресс-службы Береговой охраны заявлял, что его ведомству известны имена всех российских моряков-членов экипажа судна Swanland, потерпевшего кораблекрушение.

Однако сотрудники этого погранично-спасательного ведомства не намерены пока называть имена, так как сначала о случившемся необходимо известить родных российских моряков.

Сотрудники компании Torbulk Limited, которой принадлежало Swanland, обнародуют имена спасшихся, погибших и пропавших без вести членов экипажа судна в понедельник, 28 ноября.

«Поисково-спасательная операция была прекращена в воскресенье в 16:45 (20:45 мск)", – сказал представитель управления береговой охраны Уэльса. По его словам, это было связано с наступлением темного времени суток и плохими погодными условиями.

«Спасенным морякам оказана необходимая помощь, – говорится в сообщении посольства России. – Ими в настоящее время занимаются представители судовладельца – компании Torbulk Ltd». По завершении необходимых формальностей Савин и Корненко при содействии посольства России в Лондоне будут отправлены на родину.

Официальных результатов расследования причин крушения корабля, по словам представителей местных компетентных органов, следует ожидать не ранее чем через несколько месяцев. «Посольство находится в тесном контакте с британскими властями и судовладельцем по данному вопросу», – отмечают российские дипломаты.

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 28.11.11

Швейцарец Роджер Федерер выиграл итоговый турнир ATP. / Первые официальные итоги в Южной Осетии: побеждает Бибилов. Разрыв между ним и Джиоевой составляет 1100 голосов. / Бетховен для слонов: Житель Великобритании устроил в Таиланде концерт для слепых слонов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках