российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес против того, чтобы ему ставили памятники

Президент Венесуэлы Уго Чавес высказался против того, чтобы ему ставили памятники.

Комментируя сообщение о том, что в венесуэльском городе Коро установили его бюст рядом с бюстом кубинского лидера Фиделя Кастро, он заявил: «Мне не нравится, что мне устанавливают памятники и, насколько я знаю, Фиделю это тоже не нравится».

По мнению лидера боливарианской революции, гораздо лучше было бы установить памятники освободителя Венесуэлы от колониального владычества Испании Симона Боливара и кубинского мыслителя и революционера Хосе Марти, погибшего в борьбе с испанской армией, передает NEWSru.com.

«А мне достаточно того, что вы будете хранить меня в своем сердце», – сказал президент, напомнив, что в прошлом году он подписал указ, запрещающий использовать его имя и образ политическими и общественными организациями.

Каракас, Ольга Радько

Каракас. Другие новости 28.11.11

Военные маневры Южной Кореи КНДР расценивает как провокацию. / ЛАГ ввела жесткие санкции против властей Сирии. / Выборы в Египте начались с подрыва газопровода. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках