российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
По туристам в Стамбуле стрелял исламист из Ливии Преступник уничтожен

По уточненным данным, стрелявший по автобусам с туристами в Стамбуле злоумышленник убит силовиками. Об этом сообщил глава МВД Турции Идрис Наим Шахин. По его словам, преступником оказался гражданин Ливии 1975 года рождения. По предварительным данным, он является членом одной из радикальных исламистских организаций. В то же время, губернатор Стамбула Авни Мутлу заявил, что мотивы стрелка носили «личный характер».

Как сообщал «Новый Регион», злоумышленник, вооруженный помповым ружьем, неожиданно открыл стрельбу в сторону автобусов с туристами, которые находились на стоянке между Голубой мечетью, собором Святой Софии и дворцом-музеем Топкапы. При этом, по свидетельству очевидцев, преступник кричал «Аллах акбар».

По информации CNN Turk, ранены военнослужащий, стоявший на посту у входа в музей, полицейский и турист. Они доставлены в больницу. По другим данным, пострадали два силовика.

Полиция блокировала район происшествия. В ходе перестрелки преступник был убит. Ранее сообщалось, что полицейские задержали стрелка.

Стамбул, Ольга Панфилова

Стамбул. Другие новости 30.11.11

Ирландия как страна-председатель ОБСЕ создаст рабочую группу в целях разрешения молдо-приднестровского конфликта. / На Украине завершилась осенняя призывная кампания в армию. Вооруженные силы пополнились на 26,6 тысяч человек. / Игорь Додон обсуждал в Москве молдо-российские отношения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках