российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония грозит Ирану новыми санкциями

Токио рассматривает возможность введения новых санкций против Ирана за неспособность властей этой страны обеспечивать охрану посольств иностранных государств, заявил министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба.

Гэмба выступил в среду в Токио с критикой в адрес правительства Ирана за его действия в отношении инцидента с посольством Великобритании в Тегеране, отметив, что в его обязанности входит охрана дипломатических учреждений, сообщает телекомпания NHK. Он призвал Иран к предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Начиная с сентября прошлого года, Япония уже ввела ряд санкций против рана, передает «Газета.Ru».

В частности, Токио заморозило активы групп и частных лиц, которые подозреваются в причастности к ядерной программе Ирана, а также запретило новые инвестиции в энергетический сектор этой страны.

Ранее в среду Франция и Германия отозвали своих послов из Тегерана. Великобритания объявила о выдворении из Лондона дипломатической миссии Ирана.

Токио – Тегеран, Дарья Неклюдова

Токио – Тегеран. Другие новости 01.12.11

В Лондоне арестовали 75 участников акции протеста. / Россия утвердила кандидатуру своего посла в Ливии. / В Сети распространено видео. На нём – избиение владельца водки «Хортица» Евгения Черняка (ВИДЕО). Нападение произошло в запорожском боулинг-клубе «Капиталист». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках